KPN-35 PON Medidor de potencia óptica

El KPN-35 Medidor de potencia portátil PON es un instrumento de prueba dedicado las redes PON FTTx/PON. El producto es diseñado por KomShine con una pantalla color TFT/LCD de alta definición. Puede probar voz, datos y señales de video en arquitecturas BPON/EPON/GPON. Medición de prueba y muestra simultánea.
● Para prueba de redes PON
● Provee mediciòn simultànea de 3 longitudes de onda (1490nm,1550nm, 1310nm)
● Prueba las 3 longitudes de onda individualmente o en simultáneo
● Un año de garantìa, con un intervalo de calibración recomendada cada 3 años

Ver video Lista de especificaciones

medidor de potencia óptica y testeador de fibra óptica monomodo para ftth medidor de potencia óptica funcionamiento medidor de potencia óptica descripcion medidor de potencia optica precio medidor de potencia optica para que sirve medidor de potencia optica medidor de potencia fibra optica medidor selectivo de potencia óptica medidor potencia optica medidor de potencia fibra optica precio medidor potencia fibra optica medidor de potencia optica como funciona medidor de potencia optica caracteristicas como usar un medidor de potencia optica como utilizar medidor de potencia fibra optica
© 2011-2020 KomShine. Todos los derechos reservados.